Классный час "Мятежная юность:правда или заблуждения "

Классный час "Мятежная юность:правда или заблуждения "

9 июня 2021 г. группа ТОР 20-1 (классный руководитель Газизова Миляуша Фануровна) провела открытый классный час на тему «Мятежная юность: правда или заблуждения».

Цель данного мероприятия: формирование и развитие правовых знаний и правовой культуры обучающихся, законопослушного поведения и гражданской ответственности; развитие правового самопознания; оптимизация познавательной деятельности, профилактика безнадзорности, опасных увлечений, правонарушений и преступлений обучающихся, воспитание культуры безопасного поведения несовершеннолетних.

Студенты группы ТОР 20-1 в ходе мероприятия рассказали об опасных увлечениях, которые могут привести к печальному исходу, если не соблюдать меры безопасности. Вместе разбирали жизненные ситуации, которые описывали различные правонарушения.

В конце были сделаны выводы о том, что к опасным увлечениям и к совершению преступлений подростков толкает одиночество, недовольство собой, недопонимание взрослых, неумение подростков осознавать всю серьезность преступлений, так как они считают незаконные действия чем-то вроде опасной и захватывающей игры.