Секреты семейного счастья

Секреты семейного счастья

Сегодня 26 мая 2021 г.  обучающиеся ГБПОУ Октябрьский коммунально-строительный колледж   встретились с представителями Центрального духовного управления мусульман России Мавлемзаном Мавлетовичем Сибгатуллиным, имам ахундом г. Октябрьского, Ермекеевского, Бижбулякского, Миякинского районов Башкортостан,  и магистрантом Болгарской исламской Академии Республики Татарстан Хакимовым Муслихиддином.

Обсуждались актуальные  вопросы современного общества: «Что такое  для человека семья? В чем сила семьи?» Наши уважаемые гости дали ценные советы и поделились своими семейными традициями со студентами колледжа: «Семья это первая школа жизни для нового, только что появившегося на свет человечка, это среда, в которой он учится использовать свои способности, чтобы понять внешний мир и справится с его непредсказуемыми подарками. Все, что вы узнали из вашей семьи, становится вашей системой ценностей, на основе которых формируются ваши действия. Счастливая, радостная семейная жизнь – не случайность, а великое достижение, основанное на труде и выборе. Создание семьи ответственный поступок, который потребует много времени, затрат, сил, энергии. Но это достойное дело, это наше главное дело жизни… К сожалению, в последнее время отношение к семье и браку в обществе изменилось не в лучшую сторону. Люди перестали серьезно подходить к созданию прочной и счастливой семьи, воспитанию детей, как достойных членов общества… Мы с вами должны стремиться оставить после себя достойное поколение. А такое воспитание человек сможет получить только в семье, в окружении близких и любимых людей».

Мы выражаем искреннюю благодарность за помощь в организации духовно-нравственного воспитания молодого поколения!

Администрация ГБПОУ ОКСК