Памятная встреча (отд. ППКРС)

Памятная встреча (отд. ППКРС)

Соблюдая многолетнюю традицию, 19 февраля 2021 года на отделении ППКРС была организована встреча с родителями выпускников, погибших при исполнении воинского долга на территории  Республик Афганистан, Таджикистан и  Северного Кавказа — Чечни.

Студенты группы АК 20-1р во главе с классным руководителем Хазигалеевой Р.М.  подготовили литературно-музыкальную композицию, посвященную матерям советских и российских солдат, чьи дети попали в самое пекло локальных войн и вернулись домой в цинковых гробах. Горе матерей не в силах  уменьшить даже время, а ведь прошло с  начала  Афганской войны уже более 40 лет!!!  Выступление ребят, стихи о матерях, не дождавшихся своих сыновей домой с войны, кадры  трагических событий, унесших жизни тысяч солдат-мальчишек и, конечно же, слезы матерей…

Студент группы ЭГС 20-1р Фазлыев Рамазан исполнил песни о любви на татарском языке как бы призывая продолжать жить, жить ради памяти погибших детей.

Директор ОКСК Мардамшин Р.Р. поприветствовал присутствующих родителей. «Мы приняли и продолжаем хорошую традицию, заложенную коллективом ПУ № 4, а ныне отделением ППКРС, вспоминать погибших выпускников торжественными мероприятиями и встречами с родителями. В память о ребятах, окончивших училище в разные годы, оформлен стенд с фотографиями и краткой биографией каждого. И кажется, что они снова вернулись в родные пенаты и теперь постоянно следят за достижениями и свершениями современной молодежи! Мы помним Ваших детей!»

На встрече присутствовал преподаватель истории и философии Халяпов И.М. — участник боевых  действий на территории республики Афганистан. В предоставленном слове Ильнур Миннильхамович выразил благодарность матерям за воспитание мужественных сыновей-героев и пожелал им крепкого  здоровья.

После организованного застолья сделали общее фото  на фоне уголка памяти, где представлены портреты и биография героических выпускников. Уголок  оформлен студентами группы Ам 20-1р под руководством Торгашовой О.В. (классный руководитель). «Оформляя такие уголки памяти, мы призываем студентов нашего колледжа изучать  историю страны, республики, своей семьи. Ведь как сказал великий Михаил Васильевич Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего!»