Об образовательной организации
Полное наименование организации: государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Октябрьский коммунально-строительный колледж
Краткое наименование организации: ГБПОУ Октябрьский коммунально-строительный колледж, ГБПОУ ОКСК.
Дата создания организации: 13.06.1968

Учредители образовательной организации

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 452616, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Башкортостан Респ., Октябрьский г., Королева ул., д.1
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: начало учебных занятий с 9-00 согласно расписания; начало работы с 8-30 до 17-30 час, обеденный перерыв с 13-00 до 14-00 час; продолжительность рабочего дня 7 часов при 6-дневной рабочей неделе; понедельник - административное совещание при директоре - 16-00; вторник, четверг - индивидуальная работа с учащимися по предметам, работа кружков; среда - в 9-00 классные часы в группах; пятница - генеральная уборка, пересдача дежурства.
График работы: 6-дневная рабочая неделя

Телефон: Приемная +7(34767)4-04-16
Вахта +7(34767)4-05-16
Факс: Приемная +7(34767)4-04-16
E-Mail: okst44@mail.ru
Официальный сайт: http://www.okt-okst.edusite.ru/

Описание организации

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Образовательный комплекс подготовки специалистов среднего звена

Октябрьский коммунально - строительный  колледж является государственным образовательным учреждением  образования, реализующим образовательные программы  профессионального образования базового уровня подготовки. ГБПОУ ОКСК  является некоммерческой организацией. Учредителем ГБПОУ ОКСК является Министерство Образования Республики Башкортостан.  Место нахождения Учредителя – Уфа, ул. Театральная 5/2

Октябрьский коммунально-строительный техникум образован 13 июля 1968 года в соответствии с приказом Министерства жилищно -коммунального хозяйства РСФСР от 13 июня 1968 года № 199 с целью подготовки квалифицированных специалистов жилищно - коммунального хозяйства.

Распоряжением Правительства РБ от 24 февраля 2014г № 123-р ГБОУ СПО "Октябрьский коммунально-строительный техникум" и ГБОУ НПО пофессиональное училище № 4 реорганизованы путем присоединения училища к техникуму  с передачей прав, обязанностей и имущества и сохранением целей деятельности  в  Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Октябрьский коммунально-строительный колледж (ГБПОУ ОКСК)

В своей деятельности  ГБПОУ ОКСК    руководствуется Конституциями Российской Федерации и Республики Башкортостан, законом  “Об образовании в Российской Федерации ” от 29.12.2012г  № 273-ФЗ, Гражданским кодексом РФ,  нормативными актами Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства образования Республики Башкортостан, Уставом учреждения и договором с Учредителем.
Образовательная деятельность осуществляется на основании лицензии от 08.07.2014 г.  № 2813, выданной Управлением по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан. Срок действия лицензии -бессрочно.
Согласно приложению к лицензии, колледж имеет право осуществлять образовательную деятельность по 9 специальностям среднего профессионального образования:

08.02.01  «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

08.02.08  «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем                      газоснабжения»

08.02.07  «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств ,кондиционирования воздуха и вентиляции»

38.02.01   «Экономика и бухгалтерский учёт » (по отраслям)

40.02.01   «Право и организация социального обеспечения»

08.02.09  «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»

23.02.04  «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования»  (по отраслям)

НОВЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ (только коммерция):

08.02.11 « Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома»

23.02.07 « Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»

Условия осуществления образовательной деятельности  соответствуют лицензионным требованиям. Техникум имеет Государственную аккредитацию 02А03 №0000021 от 18.02.2015 г рег. №1399.)
В ГБПОУ ОКСК    имеются: учебные кабинеты (39), лаборатории (15), препараторские, мастерские,  спортивный, тренажерный залы и спортплощадки, актовый зал, библиотека, читальный зал, имеется методкабинет, кабинет психологической помощи, общежитие общей площадью 3952 кв.м (жилая площадь 2200 кв.м) на 360 мест, пункт общественного питания  на 80  посадочных мест, буфет на 20 посадочных
места, медпункт. Медпункт оборудован для оказания медицинской помощи студентам, преподавателям, сотрудникам.

Образовательный комплекс ППКРС

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Почтовый адрес: 452600 РБ г. Октябрьский, ул. Садовое кольцо 55
Заведующая отделением ППКРС  -  Анна Федоровна Дарьина

ПОДГОТОВКА КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ  И СЛУЖАЩИХ
• ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНО,
• ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ СТИПЕНДИЯ,
• ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЖИТИЕ

08.01.07 "Мастер общестроительных работ":
• арматурщик
• бетонщик
• каменщик
• монтажник по монтажу стальных и ЖБ конструкций
• печник, стропальщик
• электросварщик ручной сварки
Срок обучения: 2года 10 мес

15.01.05  "Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))":
• электросварщик
• газосварщик
• электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах.
• электросварщик ручной сварки
• газорезчик
Срок обучения: 2года 10 мес

23.01.03 "Автомеханик":
• слесарь по ремонту автомобиля
• водитель автомобиля
• оператор заправочных станций
Срок обучения: 2года 10 мес.

23.01.07 "Машинист крана (крановщик)":

• водитель автомобиля
• водитель крана автомобиля
• крановщик
Срок обучения: 2года 10 мес.

Учебно-материальная база:
27 учебных кабинетов; мастерские; спортзал; актовый зал; медпункт; библиотека с читальным залом; столовая; общежитие.

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент